Последние новости
Поиск
Авторские материалы
« Январь 2021 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
«Макларен» не планирует выступать в гонке «Инди 500» в следующем году
17 окт 2017, 11:33 Freepress
0 комментариев 185 просмотров
Глава «Макларена» Зак Браун дал понять, что в следующем году команда не планирует быть вовлечённой в участие в гонке серии IndyCar «500 миль Индианаполиса». Вместе с тем, функционер не исключил, что в дальнейшем не исключает и полноценного участия команды в престижной заокеанской серии.
«Никогда не говори никогда, но в следующем году скорее мы не выступим в Индианаполисе, чем наоборот. Мы хотим вернуться в IndyCar не просто ради возвращения, нам нужно туда возвращаться с шансами на победу. Сегодня же мы слишком сосредоточенны на Формуле-1 и на том, что в следующем году у Фернандо в Монако будет конкурентоспособная машина.
Что касается нашего полноценного участия в IndyCar, то сейчас мы фокусируемся на Формуле-1. Мы надеемся уже со следующего года вернуться на победный путь. Мы продолжим оценивать сотрудничество с Andretti Autosport, которое у нас было в «Инди 500» в этом году, но мы не можем переключиться так быстро.
США отличный маркетинговый рынок, но создание собственного проекта займёт несколько лет. У нас есть желание появиться в серии через несколько лет", — приводит слова Брауна The Drive.
Комментарии