USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Бывший игрок НБА Родман обвинен в бегстве с места ДТП

Бывший игрок НБА Родман обвинен в бегстве с места ДТП

22 ноя 2016, 09:17    Freepress
0 комментариев    363 просмотра
Бывший игрок НБА Родман обвинен в бегстве с места ДТП

Известному в прошлом игроку Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Деннису Родману предъявлено обвинение в провоцировании ДТП и последующем бегстве с места происшествия. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Также бывший игрок обвиняется в нарушении правил вождения и пересечении разделительной полосы, а еще - в предоставлении полиции ложной информации.

Инцидент произошел 20 июля на шоссе в городе Санта-Ана. По данным прокуратуры, внедорожник 55-летнего Родмана в полпервого ночи выехал на встречную полосу, что вынудило автомобиль, ехавший ему навстречу, совершить опасный маневр, чтобы избежать аварии.

По словам адвоката бывшего баскетболиста, инцидент произошел на плохо размеченном участке трассы. Также он подчеркнул, что столкновения автомобилей не произошло, а Родман остановился и подошел к водителю другой машины узнать, все ли в порядке. В случае признания виновным Родман может получить два года тюрьмы.

Родман - пятикратный чемпион НБА, выступал в лиге до 2000 года, карьеру баскетболиста завершил в 2006-м. Играл за "Детройт", "Сан-Антонио", "Чикаго", "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Даллас". Является рекордсменом НБА по количеству подборов. Он дважды признавался лучшим оборонительным игроком лиги. Родман известен своим скандальным поведением, склонностью к экстравагантной одежде и любовью к татуировкам. В 2005 году он обвинялся в изнасиловании, но был оправдан.
  • 0
Комментарии