USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Москва заявила протест по факту снятия флагов России с дипсобственности в США 

Москва заявила протест по факту снятия флагов России с дипсобственности в США 

12 окт 2017, 13:06    Freepress
0 комментариев    308 просмотров
Москва заявила протест по факту снятия флагов России с дипсобственности в США 

Москва заявила решительный протест Вашингтону в связи со снятием флагов России с дипломатической собственности в США, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. «Вчера стало известно о новой — я могу официально заявить — враждебной акции властей США против наших дипломатических учреждений. С ранее захваченных агентами американских спецслужб зданий торгового представительства в Вашингтоне и генконсульства в Сан-Франциско были сорваны российские флаги», — передает РИА «Новости» слова Захаровой.

По словам официального представителя МИД, Москва расценивает произошедшее «как надругательство над государственным символом России». «Уже заявили США решительный протест. Разумеется, никакого согласия на снятие флагов российская сторона не давала», — подчеркнула она.

Захарова пообещала, что «российская сторона определится с ответными действиями».

Напомним, в ночь на четверг посольство России в Вашингтоне сообщило, что флаги России были сняты с захваченных консульских зданий в Сан-Франциско и с торговой миссии в Вашингтоне.

Госдепартамент подтвердил этот факт, однако в ведомстве не объяснили причин этого шага. Действия Вашингтона подрывают веру в улучшение отношений России и США, заявил российский посол в американской столице Анатолий Антонов.
  • 0
Комментарии