USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Кинолог рассказала о характере подаренного Путину щенка алабая 

Кинолог рассказала о характере подаренного Путину щенка алабая 

12 окт 2017, 09:56    Freepress
0 комментариев    640 просмотров
Кинолог рассказала о характере подаренного Путину щенка алабая 

Эксперт-кинолог, руководитель племенного питомника среднеазиатской овчарки Людмила Рогинская заявила, что новый пес президента РФ Владимира Путина — алабай по кличке Верный — отличается высоким интеллектом и сможет собрать козлов в кучу.

Рогинская отметила, что Путину очень повезло, так как Алабаи в Туркменистане — «национальное достояние, их запрещено вывозить за пределы страны». «Этой породе — тысяча лет. Это пес из легенды. На родине их называют „волкодавами“ и „алабаями“. Название „среднеазиатская овчарка“ придумали породе в советское время», — рассказала она.

Алабаи, как рассказала кинолог, предназначены для пастушьей и сторожевой службы. «Поведение у нее — уверенное, независимое. Алабаи отличаются бесстрашием, обладают высокой работоспособностью, выносливостью. Сами туркмены отмечают высокий интеллект „волкодавов“, их самостоятельность. Это собаки сами точно знают, как собрать баранов и козлов в плотную кучу и направить их в нужное место», — подчеркнула она.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на встрече в Сочи подарил Путину щенка алабая по случаю прошедшего дня рождения главы России.

В 2010 году болгарский премьер Бойко Борисов подарил российскому президенту щенка каракачанской собаки Йорго. В резиденции Путина также живет пес породы акита-ину по кличке Юмэ. Его Путину подарил губернатор японской префектуры Акита Норихисом Сатакэ в знак благодарности за помощь в ликвидации последствий цунами и землетрясений.
  • 0
Читайте также
30 окт 2017, 10:31    0 комментариев
Активисты движения «Освобождение» начали блокировку объектов корпорации Roshen президента Украины Петра Порошенко....
Комментарии