USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Очевидцы рассказали об огненном апокалипсисе в ТЦ «Синдика» 

Очевидцы рассказали об огненном апокалипсисе в ТЦ «Синдика» 

09 окт 2017, 10:40    Freepress
0 комментариев    323 просмотра
Очевидцы рассказали об огненном апокалипсисе в ТЦ «Синдика» 

Днем 8 октября на внешней стороне 65-го километра МКАД неподалеку от района Строгино загорелся торговый центр "Синдика". Для локализации возгорания спасателям потребовалось больше десяти часов.

О том, как начинался пожар, который после оказавшиеся на месте ЧП посетители и работники, а также пользователи Сети окрестят огненным апокалипсисом, рассказали очевидцы. "Сначала взорвалась машина, потом была эвакуация. Многие сначала не отреагировали, думали, что это учебная просто проверка. Оказалось, что нет, началось возгорание", — цитирует сайт НТВ.Ru свидетеля.

"Снизу начало гореть, потом в центре и в конце. То есть сразу из трех мест началось возгорание", — подчеркнул он. Свою версию произошедшего изложил другой свидетель. "Там электрики пошли работать, два человека", — цитирует газета "Известия" очевидца. По словам работника ТЦ, возможно в помещение пустили сварщиков. "Факт в том, что у меня товар там сгорел на 300 тысяч рублей", — поделился он.
Во время пожара у торгового центра начали обваливаться стены, передает РИА Новости. Свидетели рассказывают, что все началось с образования огненных "трещин", проступивших на фасаде. Теперь такие "трещины" видны на других частях стены. Впрочем, из-за дыма стену и вход в горящий ТЦ практически не видно.

По оценкам Всероссийского союза страховщиков, сумма ущерба от пожара в строительном центре "Синдика" составляет пять миллиардов рублей. "Выясняется, был ли объект застрахован. Именно от этого зависит, будут ли выплаты за утраченное имущество", — цитирует ТАСС пресс-службу организации. Стоимость самого центра оценивается в 5,5-6,5 миллиарда рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на директора департамента оценки консалтинговой компании Knight Frank Ольгу Кочетову.
Как сообщали очевидцы, на подземной парковке во время пожара начали взрываться автомобили. Выплаты за поврежденные транспортные средства возможны, только если они были застрахованы по каско, предупредили специалисты.

"Я только сегодня купил автомобиль. Это моя первая машина — решил сделать себе подарок на 18-летие. Заехал в торговый центр, чтобы купить коврик для машины. Вдруг объявили эвакуацию, мне пришлось выйти из здания. Забрать машину с парковки мне не позволили", — рассказал один из посетителей.
Напомним, пожар в торговом центре "Синдика" возник днем 8 октября. Его площадь составила 55 тысяч квадратных метров. Из здания были эвакуированы порядка трех тысяч человек. Сообщается о троих пострадавших.
  • 0
Читайте также
03 дек 2016, 17:00    0 комментариев
Получены результаты исследования российского рынка легковых автомобилей за длительный период....
Комментарии