USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Раскрыты новые подробности убийства пауэрлифтера Драчева

Раскрыты новые подробности убийства пауэрлифтера Драчева

05 окт 2017, 09:05    Freepress
0 комментариев    301 просмотр
Раскрыты новые подробности убийства пауэрлифтера Драчева

В Хабаровске уволили полицейского, который бездействовал в момент убийства пауэрлифтера Андрея Драчева. Об этом сообщается на сайте управления МВД РФ по Хабаровскому краю.
По данным полиции, во время драки в компании подозреваемого в убийстве бойца смешанных единоборств Анара Аллахверанова находился его знакомый сотрудник патрульно-постовой службы, младший сержант полиции.
Исполняющий обязанности начальника местного управления МВД решил уволить этого полицейского по отрицательным мотивам. Кроме того, в отношении его руководителей будут приняты «самые строгие меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения из органов внутренних дел».
Кроме того, прокуратура начала проверку в отношении этого полицейского, уточняет «АмурПРЕСС». В ведомстве считают, что его бездействие содержит признаки преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность). По требованию прокуратуры следователи выделили из уголовного дела необходимые материалы.

Утром 20 августа у кафе «Галерея» в центре Хабаровска произошла драка между двумя мужчинами. В результате один из них — 32-летний Драчев — получил несколько ударов и потерял сознание. Позже он скончался в больнице. СМИ писали, что причиной конфликта мог стать спор о том, что лучше — занятия смешанными единоборствами или тренировки в спортзале.
Второй участник драки скрылся с места происшествия. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть по неосторожности. Позже Аллахверанов сдался полиции.
Кроме того, следователи возбудили дело о халатности против двух сотрудников Росгвардии. По данным СК, охранник торгового центра стал свидетелем начинавшейся драки и нажал тревожную кнопку. По вызову приехал дежурный наряд вневедомственной охраны из двух человек. Следователи подчеркнули, что сотрудники Росгвардии видели, как Аллахверанов «нанес множественные удары руками, ногами по голове другому мужчине», но ничего не сделали: не пресекли избиение, не задержали Аллахверанова, не доставили его в отдел полиции и уехали с места происшествия.
  • 0
Комментарии