USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Стала известна причина крушения МиГ-29 с «Адмирала Кузнецова»

Стала известна причина крушения МиГ-29 с «Адмирала Кузнецова»

21 ноя 2016, 19:33    Freepress
0 комментариев    449 просмотров
Стала известна причина крушения МиГ-29 с «Адмирала Кузнецова»

Неожиданное отключение обоих двигателей стало причиной падения истребителя МиГ-29КР 13 ноября 2016 года с авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на источник, знакомый с организацией полетов на корабле.

Как говорится в сообщении, в день инцидента с палубы крейсера взлетело три истребителя МиГ-29. Посадка самолетов на авианосец осуществлялась каждые три-четыре минуты. В издании отмечают, что посадка первого самолета Воздушно-космических сил России (ВКС РФ) прошла без происшествий. Второй истребитель зацепился за трос аэрофинишера и остановился только благодаря резервному тросу. После этого командование авианосца потребовало отложить посадку третьего самолета.

Истребитель упал в море в тот момент, когда зашел на второй круг в ожидании посадки. По словам источника издания, в двигатели истребителя перестало поступать топливо, из-за чего МиГ-29 рухнул в море. Пилот самолета успел катапультироваться. Ранее в Минобороны РФ падение истребителя в море называли «авиационным происшествием», спровоцированным «технической неисправностью».
  • 0
Комментарии