USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » ИГ опубликовало видео с захваченными российскими военнослужащими

ИГ опубликовало видео с захваченными российскими военнослужащими

03 окт 2017, 18:45    Freepress
0 комментариев    362 просмотра
ИГ опубликовало видео с захваченными российскими военнослужащими

Подконтрольное «Исламскому государству» (ИГ, организация запрещена в России) агентство «Амак» обнародовало видео, на котором запечатлены якобы захваченные российские военнослужащие. Ролик публикует Telegram-канал Directorate 4, занимающийся мониторингом деятельности террористов.
На записи один из двух человек, имеющий большую бороду, представляется Заболотным Романом Васильевичем, называет год и место своего рождения (1979, Ростовская область), а также сообщает, что был пленен при контрнаступлении ИГ в районе сирийского поселка Шуля. Также он называет имя второго человека, который не произнес ни слова, — Сурканов Григорий Михайлович.
На лицах обоих заметны следы побоев.
О гибели российского военнослужащего и пленении террористами еще двух в сирийской провинции Дейр-эз-Зор «Амак» сообщил 28 сентября. В тот же день Минобороны опровергло эти данные. Представитель авиабазы Хмеймим заявил, что все находящиеся в Сирии российские военнослужащие «живы, здоровы и выполняют поставленные задачи по предназначению».
  • 0
Читайте также
26 мар 2017, 20:19    0 комментариев
Украинский военный вертолет Ми-2 зацепился за провода и рухнул на землю. ЧП произошло в Донбассе, недалеко от города Краматорска...
Комментарии