USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Правительство ответило на претензии Войновича к жене Медведева

Правительство ответило на претензии Войновича к жене Медведева

03 окт 2017, 15:19    Freepress
0 комментариев    359 просмотров
Правительство ответило на претензии Войновича к жене Медведева

В российском правительстве ответили на обращение писателя Владимира Войновича, которого огорчило поздравление с юбилеем от Светланы Медведевой, супруги премьер-министра РФ. Как пишет «Московский комсомолец», в кабмине подчеркнули, что рассылкой всех поздравлений занимается референтура.
Войнович получил странное поздравление от правительства
По словам собеседников издания, у сотрудников этого отдела есть специальные формы официальных посланий на случаи поздравлений или соболезнований. «Они знают, кого поздравлять и когда», — подчеркнули в правительстве.

Накануне Войнович опубликовал на своей странице в Facebook ответ на письмо Медведевой. По словам писателя, он получил поздравление от жены премьера и решил «похвастаться» им перед гостями во время празднования юбилея в Центральном доме литераторов, однако собравшиеся в зале люди отреагировали на услышанное «непочтительным дружным и громким хохотом».
Как оказалось, конверт был «казенным» с надписью большими буквами «Правительство Российской Федерации», «а само письмо адресовано не просто любимому писателю и человеку, а лауреату государственной премии Российской Федерации». Войнович добавил, что исходящий номер в нижней части сделала поздравление «видом казенной почести невысокого сорта».

Писатель отметил, что «огорчился уже не столько за себя», сколько за Медведеву. Он посетовал, что жена премьера «пишет или даже подписывает фальшивые письма в казенных конвертах правительства», в котором «никакой должности не занимает».
  • 0
Читайте также
04 ноя 2016, 08:30    0 комментариев
Строительство оросительного канала на территории приграничной области Ладакх в северном индийском штате Джамму и Кашмир стало...
Комментарии