USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Мост в Крым могут поставить под защиту гидроакустических систем

Мост в Крым могут поставить под защиту гидроакустических систем

03 окт 2017, 11:54    Freepress
0 комментариев    350 просмотров
Мост в Крым могут поставить под защиту гидроакустических систем

Специальные гидроакустические системы российского производства могут быть установлены для охраны моста через Керченский пролив в Крыму, сообщил директор по развитию гражданской продукции и инновациям концерна "Моринформсистема-Агат" Станислав Чуй.
"Существует дочернее общество концерна — научно-исследовательский институт "Атолл", занимающийся разработкой методов гидроакустического, радиолокационного, оптико— и тепловизионного обнаружения противоправных действий при защите водных и околоводных объектов. На данный момент специалистами "Атолла" как раз прорабатывается возможность использования гидроакустического оборудования для обеспечения безопасности возводимого символа современной России — Керченского моста в Крыму", — рассказал Чуй.
Въехал в Крым — сел на три года
По его словам, система не только запеленгует нарушителя, но и обеспечит передачу всех данных, требуемых для его задержания.

"Уже сейчас эти системы успешно применяются как на объектах военно-морского флота, так и на критически важных гражданских, таких как плотины гидроэлектростанций, защищая их от несанкционированного вторжения и возможных противоправных действий", — добавил собеседник агентства.
Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.
  • 0
Читайте также
02 мар 2017, 20:03    0 комментариев
Представитель Министерства труда Денис Корсаков, возглавляющий в ведомстве отдел департамента правовой и международной...
Комментарии