USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Кудрин отказался стать главой Минэкономразвития

Кудрин отказался стать главой Минэкономразвития

21 ноя 2016, 16:02    Freepress
0 комментариев    424 просмотра
Кудрин отказался стать главой Минэкономразвития

Главе совета Центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министру финансов Алексею Кудрину предлагали возглавить Министерство экономического развития (МЭР), но он ответил отказом. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на неназванного сотрудника МЭР и еще один источник.

По данным RNS, власти уже сформировали список основных претендентов на пост министра экономического развития. В нем три человека: первый замглавы аппарата правительства Максим Акимов, помощник президента Андрей Белоусов и заместитель главы Центробанка Ксения Юдаева. При этом главным кандидатом считается Акимов.

По информации источника RNS, новый министр будет назначен до 5 декабря.

Ранее Улюкаева обвинили в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, он получил два миллиона долларов за выданную положительную оценку, позволившую «Роснефти» купить госпакет акций «Башнефти». В СК заявили, что «речь идет о вымогательстве, сопряженном с угрозами в адрес представителей Роснефти». Улюкаева задержали, а затем суд отправил его под домашний арест на два месяца. Президент уволил его в связи с утратой доверия.
  • 0
Комментарии