USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Главу Генштаба ВСУ обвинили в истерии

Главу Генштаба ВСУ обвинили в истерии

30 сен 2017, 11:20    Freepress
0 комментариев    368 просмотров
Главу Генштаба ВСУ обвинили в истерии

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил, что все подразделения Минобороны России вернулись в места постоянной дислокации. Таким образом он прокомментировал высказывания главы Генштаба Украины Виктора Муженко о том, что по завершении военных учений «Запад-2017» часть российских войск осталась в Белоруссии, сообщает RT.
По мнению Швыткина, «это очередная глупость, бред и истерия».
«Подготовку Генштаба Украины, конечно, нельзя преуменьшать, но вместе с тем я скептически отношусь к уровню военного образования ряда украинских деятелей. На сегодняшний день все подразделения Минобороны России вернулись в места постоянной дислокации и продолжают заниматься боевой подготовкой», — сказал он.
Как подчеркнул депутат, украинская сторона в очередной раз пытается представить Россию как агрессора, для чего и разжигает поутихший ажиотаж вокруг учений.
В Минобороны Белоруссии также выразили несогласие с оценкой Киевом прошедших учений «Запад-2017». Стратегические учения «Запад-2017» прошли 14-20 сентября на шести полигонах России и Белоруссии, в них приняли участие около 12,7 тыс. военнослужащих (в том числе примерно 10,2 тыс. на территории Белоруссии) и было задействовано около 680 единиц боевой техники.
Ранее глава военного ведомства ФРГ Урсула фон дер Ляйен заявила о привлечении 100 тыс. военных к российско-белорусским учениям. В минобороны отметили, что эти цифры «взяты с потолка», а сами учения «носят плановый характер и не направлены против третьих стран».
  • 0
Комментарии