USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Загадочный инвестор продал бонды Кореи на $1,8 млрд

Загадочный инвестор продал бонды Кореи на $1,8 млрд

27 сен 2017, 15:24    Freepress
0 комментариев    340 просмотров
Загадочный инвестор продал бонды Кореи на $1,8 млрд

Суверенные облигации Южной Кореи во вторник испытали крупнейший отток средств иностранных инвесторов по крайней мере с 2014 года. Это вызвало спекуляции в Сеуле — и за пределами страны — по поводу того, кто избавляется от бондов, пишет Bloomberg.
Хотя министерство финансов раскрывает объемы ежедневных сделок иностранных инвесторов, ведомство не делает разбивку по странам.
Распродажа облигаций на 2 трлн вон ($1,8 млрд) стала вторым за три месяца случаем, когда нерезиденты активно сбрасывали бонды Южной Кореи. Это может сигнализировать о том, что эскалация напряженности вокруг Северной Кореи начинает отпугивать зарубежных инвесторов.
Ранее в этом году глобальный фонд облигаций Franklin Templeton Investment на $40 млрд сократил вложения в облигации Кореи почти вдвое, свидетельствуют данные на 31 июля.
В связи с этим аналитик Hana Financial Investment Ли Ми-сон подозревает, что за выводом средств могут стоять сторонники развивающихся рынков, учитывая их предыдущие инвестиционные решения.
Franklin Templeton отказался комментировать эту информацию.
Аналитик KB Investment & Securities Co. Ким Санг-хун связывает распродажу с Суверенным фондом Норвегии.
Как сообщали "Вести. Экономика", фонд хочет оптимизировать свой портфель. Однако это предложение еще не одобрено правительством страны.
  • 0
Комментарии