USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Обама проведет встречу с советниками по вопросу борьбы с ИГ

Обама проведет встречу с советниками по вопросу борьбы с ИГ

14 окт 2016, 10:44    Freepress
0 комментариев    448 просмотров
Обама проведет встречу с советниками по вопросу борьбы с ИГ

ВАШИНГТОН, 14 октября. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Президент США Барак Обама действительно намерен провести заседание Совета национальной безопасности (СНБ) по вопросу борьбы с группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), он также обсудит со своими советниками и членами кабинета ситуацию в Сирии. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

После полудня президент проведет встречу СНБ для регулярного рассмотрения текущего положения кампании по борьбе с ИГ в Ираке и Сирии, а также для обсуждения продолжающихся усилий, направленных на снижение уровня насилия, расширение доступа для поставок гуманитарной помощи, а также продвижение процесса политической передачи власти в Сирии", - говорится в сообщении пресс-службы. Там уточнили, что заседание будет закрытым для прессы.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники в администрации США сообщило, что глава государства и его помощники собираются рассмотреть новые варианты действий в Сирии: возможные удары по правительственным силам, радиолокационным станциям, складам вооружений.
При этом, утверждает источник Reuters, Обама может так и не принять окончательного решения.
  • 0
Комментарии