USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » WADA сохраняет право опротестовать решения по спортсменам из доклада Макларена

WADA сохраняет право опротестовать решения по спортсменам из доклада Макларена

26 сен 2017, 20:23    Freepress
0 комментариев    324 просмотра
WADA сохраняет право опротестовать решения по спортсменам из доклада Макларена

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) оставляет за собой право опротестовать в Спортивном арбитражном суде (КАС) в Лозанне решения международных спортивных федераций по российским спортсменам, упомянутым в докладе главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена. Об этом во время шестой сессии конференции сторон Международной конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте заявил генеральный директор WADA Оливье Ниггли.
В докладе Макларена, который был опубликован в декабре прошлого года, говорится о том, что в программу систематического употребления допинга в России были вовлечены больше тысячи атлетов, представляющих около 30 видов. Международные спортивные федерации сейчас проверяют данные по каждому спорту, который попал в поле зрения независимой комиссии.
"Макларен не ставил целью разобраться в конкретном случае того или иного спортсмена, его главной задачей было выяснить, существовала ли система. Макларен выявил ряд фамилий, которые всплывали в ходе расследования, и в целях открытости все это было опубликовано на специальном сайте. Каждая международная спортивная федерация несет ответственность за то, чтобы обеспечить наличие данных по конкретному человеку", — сказал Ниггли.
"Это не значит, что по всем будет достаточно доказательств, но мы с самого начала об этом говорили. WADA контролирует все, что происходит, с тем, чтобы решения международных федераций нас удовлетворяли. Если такого не произойдет, то мы оставляем за собой право обратиться в Спортивный арбитражный суд", — добавил он.
В сентябре стало известно, что на основе информации международных федераций WADA прекратило расследование в отношении 95 из 96 российских спортсменов, упомянутых в докладе Макларена.
  • 0
Читайте также
06 янв 2017, 19:16    0 комментариев
Казалось бы, почему же обычное детское увлечение раскрасками начало набирать популярность среди взрослой аудитории. Впрочем, их...
Комментарии