USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россиянка о конфликте в турецком отеле: нас били до крови

Россиянка о конфликте в турецком отеле: нас били до крови

26 сен 2017, 17:02    Freepress
0 комментариев    344 просмотра
Россиянка о конфликте в турецком отеле: нас били до крови

Участница потасовки уральских туристов с персоналом отеля в Турции рассказала РИА Новости, что ссора вспыхнула из-за конфликта с барменом и переросла в избиение россиян сотрудниками: по ее словам, людей били до крови, а одному проломили голову битой.
В то же время директор отеля Azura Deluxe Сонгюль Карджы ранее представила РИА Новости свою версию произошедшего: по ее словам, "гости были в состоянии сильного алкогольного опьянения, вели себя агрессивно…, начали нападать на работников отеля и нецензурно выражаться". Карджы выразила сожаление из-за случившегося и отметила, что участвовавшие в конфликте россияне уже вернулись на родину.
По словам собеседницы агентства Алёны, в инциденте травмы получили шесть туристов из Верхней Пышмы. Она рассказала, что в ночь на воскресенье три семейные пары завершали свой отдых в Турции и решили проводить молодого человека, тоже россиянина, с которым они познакомились в отпуске.
Через некоторое время у россиян, как рассказывает Алена, возник конфликт с барменом, после которого тот, по словам собеседницы, начал вести себя агрессивно, "выпрыгивая из-за стойки". Попытка пожаловаться в администрацию, по словам россиянки, спровоцировала нападение сотрудников отеля: представитель "руководства отеля схватил нашего парня за шею". В итоге, россиян вытеснили на улицу.
"Нашей девушке разбили нос. Парень обнял ее, начал успокаивать. В это время его сзади ударили деревянной битой, проломили голову. Я стала привлекать внимание. В конце концов, они (сотрудники отеля) увидели кровь, увидели, что идет съемка, стали расходиться. Один из них, уходя, посмотрел мне в глаза и, улыбаясь, сказал: "Welcome to Turkey"", — заявила Алена.
По ее словам, трое из шести пострадавших, девушка и двое мужчин, "получили более тяжелые травмы". У остальных — синяки, полученные от сотрудников гостиницы, когда те пытались отобрать у них телефоны, заявила собеседница.
Трое из их компании были абсолютно трезвые, а "остальные выпивали, так как провожали друга", отметила девушка. По ее заявлению, турки "специально отправили трезвых в полицию, а выпивших в больницу — кровь брали только у выпивших".
Комментарии директора отеля по этой ситуации, по словам собеседницы, "вводят в шок" — "они даже не понимают, с кем произошла драка и из-за чего".
Как уточнила Алена, после случившегося администрация отеля разрешила вернуться на полчаса в номера только женщинам, чтобы они забрали свои вещи. Собеседница утверждает, что уральцы обратились в ближайшее российское консульство в Турции, где, по ее словам, ограничились ответом, что их "заявка принята".
В то же время представитель генерального консульства России в Анталье заявлял РИА Новости накануне, что никаких обращений от участников конфликта на тот момент не поступало.
Алена добавила, что сейчас пострадавшие семьи думают, как отстаивать свои интересы с юридической стороны.
"Заявление (в российскую полицию) написано. Вчера вечером ребята обратились в полицию, им дали официальную бумагу для фиксации побоев. Сегодня они ездили и всё заполнили", — заключила она.
  • 0
Комментарии