USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Украинского актера выгнали из российского сериала после провокации

Украинского актера выгнали из российского сериала после провокации

26 сен 2017, 16:41    Freepress
0 комментариев    401 просмотр
Украинского актера выгнали из российского сериала после провокации

Народный артист Украины лишился роли в российском сериале благодаря провокационному поведению. На съемках вместо текста по сценарию Анатолий Хостикоев выкрикивал ура-патриотические лозунги.
Анатолий Хостикоев остался без роли за фразу «Слава Украине», которую выкрикнул во время репетиции. Об этом актер рассказал в интервью телеканалу «112 Украина». Сериал снимался, по словам артиста, в 2014 году — как сказал Хостикоев, «в самом начале войны». В массовке играли украинские актеры, и артист решил изменить слова, указанные в сценарии.
Побудили его к этому, как говорит Хостикоев, известия о «погибающих ежедневно украинских военных» (о погибающих мирных жителях Донбасса артист не вспомнил). А он при этом «был вынужден» играть атамана казаков. «А я играю атамана и там сцена такая, что „казаки“ рубили шашками, огромный стол, стоят бабы, женщины и я должен говорить: „Вот, матери, гордитесь своими сыновьями, настанет лихой час, они отстоят нашу Родину, какие они славные. Наша Родина, что бы там ни было, будет в безопасности, потому что такие у нас герои“, — рассказал актер.

Произносить положенные по сценарию фразы, по словам Хостикоева, ему мешал ком в горле. Так что он не выдержал и закричал „Слава Украине“. „Я крикнул, и вся массовка крикнула „Героям Слава!“, аж собаки залаяли в соседнем селе“, — с удовольствием вспоминает артист.
Не понравилась Хостикоеву реакция режиссера, который после выходки артиста погрозил ему пальцем и посоветовал говорить по тексту. „Это была его ошибка. Я стою и спрашиваю у него, чего он мне машет. Он говорит: „Не надо“. Я встал, подошел к нему и говорю: „Я на своей земле и буду говорить то, что считаю нужным, но пальчиком мне не махать“, — с гордостью за совершенный подвиг заявил украинский герой. Артист признал, что увольнения как такового не было. Его киногерой просто уехал в дальнюю станицу и в сериал больше не вернулся.
Хостикоев также поделился в интервью своим мнение о российских фильмах. Он считает, что запрещать их показ на территории Украины не стоит. Многие фильмы, признался актер, он даже любит. Но смотреть не будет — потому что это позиция в его „сердце и уме“.
  • 0
Читайте также
06 июн 2017, 11:10    0 комментариев
Проведение ЧМ-2022 в Катаре находится под угрозой срыва из-за разрыва дипломатических границ между Дохой и соседними арабскими...
Комментарии