USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Москве пенсионерку обокрали под предлогом начала войны с Украиной

В Москве пенсионерку обокрали под предлогом начала войны с Украиной

26 сен 2017, 13:52    Freepress
0 комментариев    372 просмотра
В Москве пенсионерку обокрали под предлогом начала войны с Украиной

Московская полиция объявила в розыск двух женщин, укравших у пенсионерки миллион рублей.
Преступление было совершено 25 сентября. В квартиру 83-летней пенсионерки, расположенную на Хорошевском шоссе, позвонили две женщины. Пенсионерка открыла им, и мошенницы «под предлогом начала войны» между Россией и Украиной предложили ей переписать номера денежных купюр.
По словам собеседника издания, женщины воспользовались замешательством пенсионерки и похитили из ее квартиры крупную сумму. Как заявила потерпевшая, одна из мошенниц беременна.
Похожее преступление ранее было совершено в Красноярске. По данным «Комсомольской правды», две мошенницы похитили у 94-летней местной жительницы все ее сбережения. К ней на улице подошли две незнакомки и запугали дефолтом. Они заявили, что деньги нужно срочно менять на новые или же переписать все купюры, чтобы они «не пропали». Женщины предложили пенсионерке свою помощь. В итоге она пригласила их домой и передала им 420 тысяч рублей. Пока хозяйка квартиры ходила за документами, которые якобы нужны для будущей замены, мошенницы подменили настоящие купюры на «банк приколов», а затем скрылись.
  • 0
Комментарии