USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » «Красавицу и чудовище» обвинили в поощрении домашнего насилия

«Красавицу и чудовище» обвинили в поощрении домашнего насилия

21 ноя 2016, 13:56    Freelady
0 комментариев    443 просмотра
«Красавицу и чудовище» обвинили в поощрении домашнего насилия
Как передает The Independent, сказка вновь оказалась в центре внимания в связи с предстоящей премьерой ее новой экранизации «Красавица и чудовище» с Эммой Уотсон в главной роли. Издание отмечает, что в некоторые школы поступили планы уроков, в которых тема домашнего насилия рассматривается на примере ряда диснеевских сказок. В частности, в плане говорится, что Белль находится в «оскорбительных» отношениях с Чудовищем, в которых ее единственный козырь — это ее сексуальность. В материалах к уроку, в частности, говорится:

Зверь не атакует Белль, но угроза физического насилия присутствует. Фильм учит тому, что, если женщина красивая и добродушная, она может изменить злого человека и превратить его в нежного и понимающего. Другими словами, это вина женщины, если ее мужчина злоупотребляет ею.

По мнению составителей планов уроков, подобная ситуация наблюдается и с другими персонажами — Русалочкой, Золушкой, Спящей красавицей и Белоснежкой. По мнению авторов уроков, «молодые женщины со счастливыми лицами выполняют работу по дому и ждут, пока придет мужчина и даст им жизнь». План урока под названием «Расизм / сексизм в "Диснее"» был загружен неизвестным учителем на сайте про образование, где его просмотрели 11 000 раз.

В свою очередь, председатель кампании за реальное образование Крис Макговерн заявил, что данные материалы представляют собой невежественное нападение на семейные ценности и древнюю мудрость сказок.
  • 0
Читайте также
21 сен 2017, 16:52    0 комментариев
Том Круз может на всю оставшуюся жизнь отправиться за решетку. Голливудского актера обвинили ни много ни мало в соучастии в...
Комментарии