USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Украина заблокировала работу предприятий «ЕвроХима»

Украина заблокировала работу предприятий «ЕвроХима»

21 сен 2017, 15:17    Freepress
0 комментариев    387 просмотров
Украина заблокировала работу предприятий «ЕвроХима»

На Украине приостановлена деятельность компаний, входящих в группу «ЕвроХим».
В компании уточнили, что внешнеэкономическую деятельность ряда предприятий Министерство экономического развития и торговли Украины заблокировало по представлению Генеральной прокуратуры.
«В данном случае мы, к сожалению, констатируем, что в экономику и бизнес вмешивается политика. В ближайшее время "ЕвроХим" обратится в соответствующие государственные органы Украины с целью получения разъяснений относительно данного вопроса и предоставления информации, обосновывающей позицию компании и необходимой для отмены ограничений», — заявил представитель компании Владимир Торин.
Он добавил, что компания ведет свою деятельность в более чем ста странах мира в соответствии с национальным законодательством регионов присутствия и рассматривает указанные ограничения как абсолютно необоснованные.

В среду, 20 сентября, стало известно о введении санкций против российских предприятий, поставляющих минеральные удобрения. Среди них также были 9 компаний группы «ЕвроХим». Под ограничения попали и другие организации, не входящие в химический холдинг: «Галактика», «Русагрохим», «Боснис», «Агрохимуниверсал», «Агроцентр-Белгород», «Агрохимцентр-Тамбов», «Рязаньагрохим» и другие. Всего в списке оказалось 18 компаний. Украинские власти обвинили их в поставках аммиачной селитры в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) в обход украинской таможни.
«ЕвроХим» — крупная агрохимическая компания, производящая преимущественно азотные и фосфорные удобрения, железную руду. Компания разрабатывает два калийных месторождения в России — «ЕвроХим-ВолгаКалий» проектной мощностью 4,6 миллиона тонн в год и Усольский калийный комбинат мощностью 3,7 миллиона тонн в год. Основным владельцем компании является предприниматель Андрей Мельниченко и члены его семьи (контролируют 92,2 процента акций).
  • 0
Читайте также
04 июл 2017, 16:01    0 комментариев
Глава национализированного в конце прошлого года крупнейшего на Украине Приватбанка, экс-министр финансов страны Александр Шлапак...
Комментарии