USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Николая Караченцова перевели в реанимацию

Николая Караченцова перевели в реанимацию

21 сен 2017, 11:32    Freepress
0 комментариев    280 просмотров
Николая Караченцова перевели в реанимацию

Состояние актера Николая Караченцова, который в понедельник был госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, ухудшилось, он переведен в отделение хирургической реанимации, сообщили в четверг ТАСС в справочной службе медучреждения.
"Состояние тяжелое, он переведен в хирургическую реанимацию", — сказала собеседница агентства.
Актерская деятельность Николая Караченцова прервалась в 2005 году после страшной аварии. В ночь на 28 февраля 2005 года на обледенелой дороге Мичуринского проспекта в Москве автомобиль Volkswagen Passat, за рулем которого был Николай Караченцов, попал в аварию.
В результате ДТП актер получил серьезную черепно— мозговую травму. Он был доставлен в больницу, где ему была сделана трепанация черепа и операция на головном мозге. Как только позволило состояние пострадавшего, его перевезли в Институт Склифосовского.
Караченцов пролежал 26 дней в коме. После этого его перевели в Центр патологии речи и нейрореабилитации. Процесс выздоровления затянулся, лишь в мае 2007 года актер смог подняться на сцену. 1 октября 2009 года Караченцов вновь появился перед публикой на презентации совместного с композитором Еленой Суржиковой компакт-диска "Я не солгу!".
Однако речь Караченцова не восстановилась, он реагировал на окружающую обстановку вяло, а также продолжил лечение в зарубежных клиниках.
В 2013 году Караченцов сыграл небольшой эпизод в фильме "Белые Росы. Возвращение", в 2014 году в театре "Ленком" прошел его юбилейный вечер "Я здесь!", а также творческий вечер, посвященный выходу двойного компакт-диска "Лучшее и неизданное", приуроченного к 70-летию актера. 12 октября 2016 года Московский фонд мира наградил Николая Караченцова золотым Орденом "Служение искусству".
  • 0
Читайте также
07 фев 2018, 17:53    0 комментариев
После того, как с мыса Канаверал во Флориде стартовала сверхтяжелая ракета-носитель Falcon Heavy компании SpaceX с электромобилем...
Комментарии