USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Российские дипломаты с семьями лишились жилья из-за землетрясения в Мехико

Российские дипломаты с семьями лишились жилья из-за землетрясения в Мехико

20 сен 2017, 12:19    Freepress
0 комментариев    316 просмотров
Российские дипломаты с семьями лишились жилья из-за землетрясения в Мехико

Несколько живших на съемных квартирах в Мехико российских дипломатов и их семьи остались без жилья из-за землетрясения. Несколько российских дипломатов, живших на съемных квартирах в Мехико с семьями были вынуждены покинуть дома из-за повреждений, вызванных землетрясением. Пока им предоставили временное жилье.
Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на советника-посланника российской дипмиссии в столице Мексики Евгения Нешумова. По его словам, сразу после подземных толчков российских дипломатов эвакуировали, никто из сотрудников посольства и членов их семей не пострадал.
Однако им пришлось покинуть свои съемные квартиры в связи с тем, что здания сильно пострадали. "Сейчас посольство размещает их на временной основе по имеющимся жилым помещениям, до того момента, как будут проведены восстановительные работы, либо будет найдено новое жилье", — сказал Нешумов.
Спасатели продолжают разбор завалов в Мехико. В городе введены силы армии и морской пехоты для оказания помощи пострадавшим. Горожане помогают разбирать обрушившиеся здания и собирают продукты для нуждающихся. По данным Минобороны Мексики, около 3,4 тысяч военных и восемь вертолетов задействованы в операции по спасению пострадавших при землетрясении.
Ранее стало известно, что в Мексике произошло мощное землетрясение магнитудой 7,1. Подземные толчки зафиксированы в 18.14 поместному времени. Они были таким сильными, что ощущались в Мехико.
  • 0
Читайте также
28 фев 2018, 11:13    0 комментариев
Турецкие правоохранители связали убийство вора в законе Давида Алханашвили (Дато Панкисский), совершенное 22 декабря 2017 года,...
Комментарии