USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Названа располагающая к случайному сексу внешность

Названа располагающая к случайному сексу внешность

20 сен 2017, 08:01    Freepress
0 комментариев    385 просмотров
Названа располагающая к случайному сексу внешность

Ученые из Университета Ниписсинга в Канаде определили внешность людей, которые являются сексуально активными и склонны к случайным связям. Оказалось, что короткое и широкое лицо является признаком человека, который с наибольшей вероятностью окажется неверным. Статья специалистов опубликована в журнале Archives of Sexual Behavior. Об этом сообщается на сайте EurekaAlert!.
Психологи провели два исследования. В первом приняли участие 145 студентов, которые имели романтические отношения. Среди них провели анкетирование, в ходе которого они указали особенности своего поведения в общении с другими людьми и сексуального поведения. По фотографиям добровольцев специалисты определили FWHR — показатель соотношения ширины и высоты лица. Второе исследование, в котором участвовали 314 человек, было расширенной версией первого, и ученые оценили степень неверности добровольцев.
По словам специалистов, связь между пропорциями лица и сексуальным поведением опосредованно уровнем гормона тестостерона во время полового созревания. Согласно результатам исследования, FWHR может служить показателем сексуальной активности как мужчин, так и женщин. Люди с квадратными и широкими лицами, таким образом, могут быть неверными своим партнерам.
  • 0
Комментарии