USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Как украсть миллион: мошенники придумали новый способ взлома банковских карт

Как украсть миллион: мошенники придумали новый способ взлома банковских карт

20 сен 2017, 07:49    Freepress
0 комментариев    276 просмотров
Как украсть миллион: мошенники придумали новый способ взлома банковских карт

Способ с использованием социальной инженерии основан на знании психологии и использовании человеческих слабостей. Эксперты уже оценили потери клиентов от новой схемы в 200 млн рублей. Мошенники придумали новую схему взлома банковских карт. Теперь деньги в кредитки можно украсть при помощи, так называемой, социальной инженерии.
Мишенью злоумышленников, как сообщают Известия, становятся люди, продающие товары на различных интернет-сайтах. Как отмечает издание, для того, чтобы узнать CVV-код, который указан на обратной стороне пластиковой карты, киберворы притворяются потенциальными покупателями.
Они аргументируют своим продавцам, что код им нужен якобы для успешной трансакции. Назвав его, владелец карты, ожидаемо лишается средств. О появлении новой преступной схемы изданию рассказали в компании, которая специализируется на вопросах кибербезопасности. Этот способ с использованием социальной инженерии основан на знании психологии и использовании человеческих слабостей. Эксперты уже оценили потери клиентов от новой схемы. По предварительным данным, они составляют 200 млн рублей.
  • 0
Читайте также
01 июн 2018, 16:09    0 комментариев
Организатор концерта певицы Ольги Бузовой в Уфе Евгения Машко опубликовала в инстаграме видео, в котором рассказала о нюансах...
Комментарии