USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Порошенко объявил о военной победе в США

Порошенко объявил о военной победе в США

19 сен 2017, 07:44    Freepress
0 комментариев    270 просмотров
Порошенко объявил о военной победе в США

Президент Украины Петр Порошенко, находящийся в США, заявил во время выступления в военной академии «Вест Пойнт», что Украина за три года построит одну из сильнейших армий континента.
«Я верю, что за три года мы сможем построить одну из сильнейших армий континента. Я верю, что США смогут внести свой вклад в украинские войска, и это будет очень важно, если хотя бы какая-то украинская военная академия будет партнером «Вест Пойнта»», — цитирует выступление главы государства агентство УНИАН.
Позднее в официальном твиттере Порошенко появилось сообщение о том, что Сенат США санкционировал предоставление Украине летального вооружения оборонительного характера, а также предусмотрел выделение Киеву 500 млн долларов на поддержку в сфере безопасности и обороны.
«Впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной обстановкой, военно-морские противоминные средства, корабли прибрежной и береговой охраны», — говорится в сообщении.
  • 0
Комментарии