USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Овечкин официально отказался от участия в Олимпиаде

Овечкин официально отказался от участия в Олимпиаде

15 сен 2017, 11:08    Freepress
0 комментариев    306 просмотров
Овечкин официально отказался от участия в Олимпиаде

Российский хоккеист клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин заявил, что не примет участия в Олимпийских играх 2018 года. Слова хоккеиста приводит официальный сайт Национальной хоккейной лиги.
В заявлении Овечкин признался в любви к России, своему клубу, партнерам по команде и посетовал на то, что ему приходится делать выбор между ними. «Я… был очень разочарован тем, что МОК, IIHF и НХЛ поставили меня и всех игроков лиги в условия, когда лучшие хоккеисты в мире не могут выступить на Олимпиаде», — сказал спортсмен.
"Я, мои одноклубники и все игроки, которые хотят поехать на Игры, проиграли. Присутствие хоккеистов из НХЛ на Олимпийских играх хорошо как для хоккея, так и для Олимпиады. То, что мы не будем там играть, это отстой! " — добавил Овечкин.
Также трехкратный чемпион мира выразил надежду, что когда-нибудь ситуация изменится, а сам он будет мечтать о завоевании золота Олимпиады 2022 года для своей страны.
В апреле 2017 года руководство НХЛ заявило, что не будет приостанавливать соревнования на время Олимпийских игр. Тогда Овечкин заявлял, что все равно примет в них участие. Вчера же Международная федерация хоккея на льду (IIHF) приняла решение не допускать игроков НХЛ с контрактом до Игр-2018.
  • 0
Читайте также
10 май 2017, 16:57    0 комментариев
Данные российского музыканта Григория Лепса внесены в базу данных скандально известного украинского сайта «Миротворец» за...
Комментарии