USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Правительство Японии: Силы самообороны не стали сбивать ракету КНДР

Правительство Японии: Силы самообороны не стали сбивать ракету КНДР

15 сен 2017, 07:46    Freepress
0 комментариев    336 просмотров
Правительство Японии: Силы самообороны не стали сбивать ракету КНДР

Силы самообороны Японии не пытались сбить ракету КНДР, пролетевшуюнад территорией Японии. Об этом в пятницу сообщил генеральный секретарь кабинета министров страны Ёсихидэ Суга.
"Силы самообороны Японии не предпринимали действий по уничтожению ракеты", — подчеркнул он. Суга особенно подчеркнул, что "с самого момента запуска и до конца полета ракеты Силы самообороны страны контролировали ситуацию и вели слежение за ракетой", именно поэтому было принято решение не сбивать ее, поскольку прямой угрозы для территории Японии она не представляла.
Суга также привел уточненные данные по месту падения северокорейской ракеты. По его словам ракета КНДР упала в 2 200 км к востоку от мыса Эримо, пролетев над территорий северного японского острова Хоккайдо. Генеральный секретарь кабинета министров Японии отметил, что Токио продолжит тесное сотрудничество с международном сообществом, направленное на изменение провокационной политики Пхеньяна.
По мнению японской стороны, КНДР могла запустить межконтинентальную баллистическую ракету, однако, вооруженные силы США считают, что Пхеньян осуществил запуск баллистической ракеты средней дальности.
  • 0
Читайте также
25 авг 2018, 11:55    0 комментариев
Если Украина заберет свою военную технику из Крыма, то западные партнеры откажутся осуществлять давление на Москву....
Комментарии