USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Украина раскрыла имя заказчика убийства Вороненкова

Украина раскрыла имя заказчика убийства Вороненкова

14 сен 2017, 12:26    Freepress
0 комментариев    360 просмотров
Украина раскрыла имя заказчика убийства Вороненкова

Генпрокруатура Украины в ответ на запрос московских коллег назвали имена возможных заказчиков убийства Вороненко. По информации ведомства, это "вор в законе" Владимир Тюрин, бывший муж Марии Максаковой и владелец крымского банка, его имя не разглашается.
В документе, присланном в Москву, помимо имен предполагаемых заказчиков убийства, содержатся данные об их встрече в Крыму, на которой они обговаривали детали покушения. Помимо этого, украинская прокуратура утверждает, что подозреваемые находились в тесном контакте с криминальным миром и российскими спецслужбами, сообщает Ura.ru
Конечно, Киев утверждает, что заказчики делали это по приказу наших спецслужб, сообщает источник "Росбалта". "Такое чувство, что многие факты почерпнуты из российских компроматных ресурсов. С российскими спецслужбами тоже все ясно. По мнению Киева, они причастны абсолютно ко всем более или менее значимым преступлениям, совершенным на Украине. Однако сказать, что ответ сразу выбросили в мусорную корзину нельзя. С ним работают, информация сопоставляется с данными, полученным СК РФ и оперативниками".

Напомним, что сбежавший из России экс-парламентарий был убит 23 марта на выходе из отеля в Киеве. Между его телохранителем и киллером завязалась перестрелка. Вороненков скончался на месте, злоумышленник умер в больнице от пулевых ранений. Убийцей оказался боец одного из добровольческих батальонов Украины Павел Паршин.
В начале сентября заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин дал интервью, в которм заявил, что его ведомство фактически поставило точку в расследовании убийства бывшего депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова. "Как только это позволят интересы следствия, результаты будут открыты общественности. Могу лишь сказать, что по этому убийству почти поставлена ​​жирная точка. Ключевые моменты уже известны следствию", — сообщил он. Видимо, время для обнародования имен подозреваемых пришло.
  • 0
Читайте также
11 окт 2018, 09:05    0 комментариев
Американские сенаторы Рон Джонсон и Крис Мерфи представили законопроект, который поможет Вашингтону «разрушить контроль» России...
Комментарии