USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Госдеп призвал разместить миротворцев на российской границе

Госдеп призвал разместить миротворцев на российской границе

14 сен 2017, 08:26    Freepress
0 комментариев    322 просмотра
Госдеп призвал разместить миротворцев на российской границе

Миротворческие силы на востоке Украины нужно разместить на российско-украинской границе, заявил в среду на брифинге для иностранных журналистов глава пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт.
Она назвала возможное введение миротворцев ООН на восток Украины «идеей, которую точно стоит изучить» и которая является путем к восстановлению украинского суверенитета и территориальной целостности.
«Такие силы должны иметь широкий мандат для обеспечения мира и безопасности на всей оккупированной территории Украины, до и включая границу с Россией», — продолжила Науэрт.
Президент России Владимир Путин 5 сентября сообщил журналистам, что Россия внесет в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев ООН на линии соприкосновения в Донбассе для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ.
Позже в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель Путин согласился, что обеспечение охраны наблюдателей ОБСЕ может осуществляться не только на линии соприкосновения, но и в других местах, где СММ ОБСЕ проводит инспекционные поездки.
  • 0
Читайте также
10 апр 2017, 12:04    0 комментариев
На станции "Площадь Ильича" московского метрополитена произошло сильное задымление во втором вагоне поезда, следующего в сторону...
Комментарии