USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Глава банка JP Morgan назвал биткоин «мошенничеством»

Глава банка JP Morgan назвал биткоин «мошенничеством»

13 сен 2017, 12:48    Freepress
0 комментариев    327 просмотров
Глава банка JP Morgan назвал биткоин «мошенничеством»

Исполнительный директор инвестиционного банка JPMorgan Chase & Co Джейми Даймон назвал криптовалюту биткоин «большим мошенничеством», которое в скором времени «взорвется», и предсказал большие потери для покупателей биткоинов, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.
«Валюта не сработает. У вас не может быть бизнеса, где люди могут изобретать валюту из воздуха и думать, что люди, которые ее покупают, действительно умны», — заявил он, выступая на конференции инвесторов в Нью-Йорке.
Даймон также отметил, что если какие-либо трейдеры JPMorgan торгуют криптовалютой, он бы «уволил их через секунду по двум причинам: это против банковских правил, и потому что они глупы».
По его мнению, криптовалюта биткоин может быть полезна для торговцев наркотиками и убийц в странах с исключительно неустойчивой валютой. «Честно говоря, я просто шокирован тем, что никто не может увидеть и понять, что это (биткоин. — Прим. ред.) такое на самом деле», — сказал Даймон.
Биткоин — виртуальная валюта, не поддерживаемая ни одним правительством, с декабря 2016 года более чем в четыре раза выросла в цене и превышает 4,100 тыс. долларов США.
  • 0
Комментарии