USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Украина может отказаться от трансляции Олимпиад из-за нехватки средств на покупку телеправ

Украина может отказаться от трансляции Олимпиад из-за нехватки средств на покупку телеправ

12 сен 2017, 17:00    Freepress
0 комментариев    528 просмотров
Украина может отказаться от трансляции Олимпиад из-за нехватки средств на покупку телеправ

Зимние олимпийские игры-2018 в Пхенчхане и Летние игры-2020 в Токио могут быть не показаны на территории Украины из-за нехватки средств у «Национальной общественной телекомпании Украины» (НОТУ). Об этом сообщает пресс-служба компании.
«В связи с недофинансированием общественного вещателя UA:Первый (флагманский телеканал НОТУ. — RNS) не сможет показать выступления украинской сборной во время Зимней Олимпиады-2018 в Корее и Летней Олимпиады-2020 в Японии», — говорится в заявлении телекомпании.
Согласно сообщению организации, стоимость прав на трансляцию обеих Олимпиад составляет $3 млн, $600 тыс. из которых телеканал обязан перечислить до конца 2017 года.
«Кроме того, на обеспечение сигнала, обустройство студии и отправку двух съемочных групп в Корее и Японии заказчику необходимо затраты около 4, 600 000 гривен ($177 тыс. — RNS). Сейчас у НОТУ этих денег нет», — отмечает холдинг.
Перед Кубком конфедераций по футболу (прошел в России летом 2017 года) глава НОТУ Зураб Аласания заявил, что телеканал отказывается от трансляции турнира.
«В вопросе трансляции чемпионата мира — 2018 в России я буду ориентироваться на страну. Если сборная туда пройдет и страна решит, что может ехать в РФ и участвовать там, я, как глава канала, даже рискуя отставкой, скажу: «Мы этого показывать не будем». Я спрашивал у футбольных крупных иерархов об этом, они кривятся и говорят: «Дай Бог, Украина не попадет»», — сообщил глава НОТУ.
В итоге Украина не приобрела права на трансляцию Кубка, сообщили позднее RNS в пресс-службе ФИФА.
НОТУ — украинская телерадиокомпания общественного вещания, в нее входят три общенациональных телеканала: UA: Первый; UA: Первый Digital и Культура. А также более 20 региональных телеканалов и несколько радиостанций, в том числе международная Radio Ukraine International.
  • 0
Читайте также
30 янв 2017, 15:32    0 комментариев
Россия подала иск во Всемирную торговую организацию (ВТО) для обжалования антидемпинговой меры ЕС в отношении некоторых продуктов...
Комментарии