USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Автомобильные знаки изменят в России

Автомобильные знаки изменят в России

21 ноя 2016, 06:09    Freepress
0 комментариев    418 просмотров
Автомобильные знаки изменят в России

На территории Российской Федерации начнут действовать новые ГОСТы для мотоциклетных и автомобильных номеров. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

Предполагается, что могут измениться размеры номерных знаков для мототехники. Также номерные знаки будут отличаться у владельцев машин, произведенных в США и Японии.

Эксперты отмечают, что необходимость изменения ГОСТов назрела уже давно, поскольку с 1993 года многое изменилось. Например, россияне обычно покупают мотоциклы зарубежного производства. А у таких моделей обычно площадка под задний номер меньше, чем российский знак. Даже использование номерных рамок не помогает решить эту проблему – номер мотоцикла может погнуться или даже оторваться от сильных порывов ветра во время движения.

Примерна та же самая проблема есть и у зарубежных автомобилей, которые ездят по российским дорогам. Штатные отверстия на площадках для госзнаков на таких авто часто не совпадают с отверстиями на номерах. При этом существует штраф в размере 500 рублей, которые платят водители, просверлившие дополнительные отверстия для крепления номера. По этой причине могут разрешить делать отверстия в определенных местах и создать новые прямоугольные задние номера под штатные крепления иномарок.
  • 0
Читайте также
11 апр 2017, 07:31    0 комментариев
Медики из Чилийского университета совместно с иностранными коллегами определили новое полезной свойство оливкового масла....
Комментарии