USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Президент РФ обозначил четкую позицию по Курилам

Президент РФ обозначил четкую позицию по Курилам

21 ноя 2016, 06:05    Freepress
0 комментариев    377 просмотров
Президент РФ обозначил четкую позицию по Курилам

Президент Российской федерации Владимир Путин высказался об отношениях РФ и Японии и об острых вопросах между странами. Об этом сообщают RT новости.

Глава России отметил, что отсутствие мирного договора между РФ и Японией «анахронизм прошлого», который мешает государствам двигаться вперед и развиваться. Отметил Владимир Путин и тот факт, что две страны являются «естественными партнёрами друг для друга в регионе» и даже в какой-то степени дополняют друг друга или могли бы дополнять в случае существования мирного договора.

Президент России выразил сожаление, что пока такого договора не существует, и он не был заключен ранее. При этом он отметил, что документ хотят заключить обе страны, однако это будет сложная задача и для РФ, и для Японии.

Путин успел затронуть и животрепещущую тему Курильских островов. Глава РФ назвал их «суверенной российской территорией», но обратил внимание на то, что Россия готова к диалогу с японским правительством.
  • 0
Читайте также
18 сен 2018, 14:38    0 комментариев
тас Пьеха неожиданно разоткровенничался с журналистами. Певец рассказал о проблемах с сыном и признался, что пока не научился...
Комментарии