USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Галкин ответил коммунистам на претензии к его пародии на Ленина

Галкин ответил коммунистам на претензии к его пародии на Ленина

08 сен 2017, 16:52    Freepress
0 комментариев    445 просмотров
Галкин ответил коммунистам на претензии к его пародии на Ленина

Заместителя председателя ЦК партии "Коммунисты России" Сергея Малинковича оскорбила пародия на Владимира Ленина в исполнении Максима Галкина, которую юморист разместил в своем блоге, политик предложил федеральным каналам не пускать телеведущего в эфир. Галкин в ответ заявил, что пародировать можно кого угодно, и задал Малинковичу ряд вопросов, касающихся восприятия образа вождя мирового пролетариата.
Оскорбление граждан, уважающих Ленина
Малинкович в пятницу подверг резкой критике артиста Максима Галкина, который разместил в своем Instagram пародию на Ленина.
"Галкин, находясь на Капри в роскоши, как бы походя, явно будучи нетрезвым, позволяет себе коверкать речь "под Ленина", кривляется, употребляет разного рода полуцензурные выражения", — цитирует пресс-служба партии слова Малинковича.
По мнению политика, Галкин "должен ответить за свое поведение".
"Подобные выступления накануне 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции оскорбляют большинство граждан нашей страны, испытывающих к Ленину большое уважение. Своей дурацкой и пошлой пародией на Ленина Галкин вносит социальную рознь в наше общество. Этого инфантильного молодого человека, не понимающего, что можно и что нельзя, необходимо остановить. После этого Галкину должен быть закрыт путь в эфир федеральных телеканалов", — уверен Малинкович.
Пародировать можно кого угодно
В ответ Галкин выразил удивление, что политик, высказывая личное мнение, сослался на "миллионы оскорбленных людей".

"С тем же успехом я могу сказать, что пародирую от миллионов иронизирующих людей, — сказал юморист РИА Новости. — Я бы попросил у политика лингвистический анализ, что конкретно возмутило его в моей пародии? Я считаю, что пародировать я могу вообще кого угодно".
При этом он отверг обвинения в употреблении алкоголя. Галкин заявил, что вообще не пьет спиртного.
"Я сам бы попросил ответа от уважаемого политика. Я не пью, не могу быть в нетрезвом виде, и уж тем более, я никогда ни к кому не обращаюсь в нетрезвом виде ни с каких публичных площадок. У меня вопрос по кому он судит?" — поинтересовался ведущий.
"Всегда ли он (Малинкович) отзывается о великом вожде в нетрезвом виде, почему он считает, что молодежь в моем лице, к коей себя причисляю и я, не может рассуждать о Владимире Ильиче в трезвом виде? Или он считает, что молодежь вспоминает Ленина, только когда она находится в нетрезвом виде, потому что заподозрить современного человека, что он вспомнил вождя в трезвом виде ему сложно?" — добавил Галкин.
Он отметил, что "претензии политика обличают его недостаточно святое отношение к образу вождя".
"Если он внимательно послушает мою речь, то он поймет, что я защитил Ленина от нападок тех, кто считает, что он прохлаждался на острове Капри, а не замысливал (там) будущую революцию", — заключил Галкин.
  • 0
Читайте также
26 мар 2017, 11:43    0 комментариев
Депутат Верховной рады Украины, бывший представитель запрещенной в России организации «Правый сектор» Борислав Береза заявил, что...
Комментарии