USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Госдепе прокомментировали реплику Путина о Тиллерсоне

В Госдепе прокомментировали реплику Путина о Тиллерсоне

08 сен 2017, 07:52    Freepress
0 комментариев    341 просмотр
В Госдепе прокомментировали реплику Путина о Тиллерсоне

В Госдепартаменте США считают «интересными» слова президента России Владимира Путина о том, что госсекретарь Рекс Тиллерсон оказался в «плохой компании». Об этом заявила заявила официальный представитель Госдепартамента Хизер Нойерт.
«Очень интересный комментарий президента Владимира Путина», — сказала Нойерт на брифинге.
В четверг Владимир Путин выразилнадежду на то, что Тиллерсон сможет выстроить с Москвой конструктивный диалог. «Мы господину Тиллерсону тоже когда-то вручали орден Дружбы. Но, судя по всему, он попал в плохую компанию и немножко в другую сторону отруливает», — сказал Путин. Он понадеялся, что в итоге «ветер сотрудничества, дружбы и взаимодействия» вернет американского политика на правильный курс.
В 2011 году Тиллерсон, будучи директором корпорации ExxonMobil, проводил переговоры с Москвой об энергетическом партнерстве. В 2012 году за большой вклад в развитие и укрепление сотрудничества с Россией был награжден орденом Дружбы. Четыре года спустя пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отмечал, что эта награда вручается за «усилия и деятельность по развитию сотрудничества в каких-то конкретных областях или за налаживание добрых международных отношений».
Тиллерсон утвержден на должность госсекретаря США 1 февраля. Соответствующее решение большинством голосов принял сенат Конгресса США.
  • 0
Комментарии