USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Минфин надеется на списание средств АСВ на поддержку банка "Открытие"

Минфин надеется на списание средств АСВ на поддержку банка "Открытие"

08 сен 2017, 07:47    Freepress
0 комментариев    347 просмотров
Минфин надеется на списание средств АСВ на поддержку банка "Открытие"

Выделенные Агентством по страхованию вкладов (АСВ) на поддержку банка "Открытие" 65 миллиардов рублей могут быть списаны, заявил замминистра финансов и член наблюдательного совета АСВ Алексей Моисеев.
АСВ в мае 2015 года по программе господдержки передало банку "Петрокоммерц", позднее вошедшему в "ФК Открытие", а также самому "Открытию" облигации федерального займа на 65,2 миллиарда рублей. Кроме того, у "Открытия" в обращении находятся три выпуска субординированных евробондов на общую сумму 1 миллиард долларов. Зампред ЦБ РФ Василий Поздышев 1 сентября заявил, что Банк России в случае снижения уровня капитала "Открытия" ниже допустимых регуляторных уровней спишет его субординированные требования, если это предусмотрено, в том числе выпущенные до 2013 года.
"Мы ожидаем, что субординированный долг "ФК Открытие" перед Агентством по страхованию вкладов (АСВ) будет списан", — заявил Моисеев газете "Ведомости".
Если Минфин готовится к списанию долга, другие субординированные обязательства "ФК Открытие" ждет то же самое, пишет издание.
ЦБ 29 августа объявил о мерах спасения банка "ФК Открытие", до недавнего времени бывшего крупнейшим частным банком в России. Это будет первая санация с использованием нового механизма — Банк России, вложив средства созданного в этом году Фонда консолидации банковского сектора, станет главным акционером "Открытия".
  • 0
Читайте также
04 сен 2017, 16:33    0 комментариев
В январе-июне экспорт российских драгоценных металлов и камней в физическом выражении увеличился на 15 процентов...
Комментарии