USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Парламент Каталонии одобрил закон о выходе из состава Испании

Парламент Каталонии одобрил закон о выходе из состава Испании

08 сен 2017, 07:47    Freepress
0 комментариев    310 просмотров
Парламент Каталонии одобрил закон о выходе из состава Испании

Закон, с помощью которого испанская Каталония рассчитывает обрести независимость, одобрен парламентом автономии. Предполагается, что он автоматически вступит в силу, если на референдуме победят сторонники независимости региона.
Насчитывающий 89 статей документ был разработан для обеспечения соблюдения законности в период между референдумом и утверждением Конституции Каталонии. Закон является переходным и будет действовать, пока местный парламент не создаст новую правовую базу.
Как сообщалось, в минувшую среду парламент Каталонии после 16-часового заседания одобрил закон о референдуме о самоопределении, в котором говорится, что победа на плебисците сторонников разрыва с Испанией будет означать незамедлительное объявление независимости региона, напоминает ТАСС. Члены правительства автономии уже подписали указ о проведении плебисцита 1 октября.
Власти Испании заявили, что не позволят провести референдум, посягающий на единство и целостность королевства. В этой связи Мадрид обратился в Конституционный суд страны с просьбой признать шаги сепаратистов юридически недействительными.
  • 0
Читайте также
05 янв 2017, 09:54    0 комментариев
«Атланта Хоукс» в гостях разгромил «Орландо Мэджик» в матче регулярного чемпионата....
Комментарии