USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Водитель Улюкаева вспомнил, как шеф грузил в багажник 15 кг денег

Водитель Улюкаева вспомнил, как шеф грузил в багажник 15 кг денег

07 сен 2017, 14:31    Freepress
0 комментариев    322 просмотра
Водитель Улюкаева вспомнил, как шеф грузил в багажник 15 кг денег

Бывший водитель экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева Илья Макаров рассказал суде, что помог ему положить в багажник автомобиля портфель с деньгами, сообщает Агентство «Москва». Об этом он заявил в ходе очередного заседания в Замоскворецком суде.
"Я услышал, что открывается багажник в машине, вышел посмотреть, кто это делает. Я увидел, что Улюкаев подошел к машине и положил портфель в багажник, я стал ему помогать, портфель был увесистый", — сказал свидетель. Он добавил, что держал портфель в руках, и весил он около 14–15 килограммов.
По словам Макарова, в день получения взятки, 14 ноября 2016 года, он должен был отвезти шефа в офис «Роснефти». «Звонила секретарь Улюкаева. Она сказала, что сегодня мы с Улюкаевым, возможно, поедем в офис „Роснефти“, — продолжил он.
По данным следствия, Алексей Улюкаев получил два миллиона долларов за выданную ведомством положительную оценку, позволившую „Роснефти“ купить госпакет акций «Башнефти». СК утверждает, что располагает показаниями очевидцев, аудио— и видеозаписями и «специфическими следами на пальцах рук». Обвиняемому грозит до 15 лет колонии.
Замоскворецкий суд столицы приступил к рассмотрению уголовного дела по существу 16 августа. Улюкаев свою вину не признал и заявил, что в отношении него была совершена «провокация взятки», организованная Сечиным, на показаниях которого и строится все обвинение по делу, и осуществленная бывшим начальником службы безопасности «Роснефти» Олегом Феоктистовым.
Улюкаев является первым в современной истории России федеральным министром, которого задержали за коррупцию.
  • 0
Читайте также
23 июл 2018, 14:26    0 комментариев
Неизвестные облили в Берлине горючей жидкостью и подожгли двух бездомных мужчин, после чего скрылись с места происшествия....
Комментарии