USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Порошенко извинился перед украинцами за условия МВФ 322

Порошенко извинился перед украинцами за условия МВФ 322

20 ноя 2016, 18:59    Freepress
0 комментариев    411 просмотров
Порошенко извинился перед украинцами за условия МВФ 322

Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления по поводу Дня достоинства и свободы, рассказывая о важности поддержки Международного валютного фонда, принес извинения украинцам за то, что властям пришлось пойти на жесткие и неприятные меры во внутренней политике страны, передает телеканал «112 Украина».

«Критически важной для нас была и все еще остается поддержка Международного валютного фонда. А фонд никогда не выписывает сладких лекарств.

Поэтому я понимаю, что мы сделали невольно больно миллионам семей. За это не грех и извиниться. Но я уверен, что вскоре эффективность принятых мер будут чувствовать все большее и большее количество людей», — сказал он. Порошенко отметил, что принятые меры были необходимы, чтобы избежать дефолта, добавив, что правительство Украины не имело другого выхода и пошло на стандартные шаги, которые уже были успешно проделаны соседями из Центральной и Восточной Европы.

Ранее глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева сообщала, что Международный валютный фонд (МВФ) в 2016 году может не предоставить Украине следующий транш в размере $1,3 млрд. Она уточняла, что причиной этому является непринятие Верховной радой нескольких законов, которые предусмотрены меморандумом о сотрудничестве с МВФ.
  • 0
Комментарии