USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В деле Улюкаева появился посредник

В деле Улюкаева появился посредник

20 ноя 2016, 18:38    Freepress
0 комментариев    795 просмотров
В деле Улюкаева появился посредник

Бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев требовал деньги у руководства «Роснефти» за быструю подготовку документации по покупке «Башнефти» «Роснефтью», сообщает агентство «Росбалт» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. По данным собеседника агентства, Улюкаев требовал 2 млн долларов через посредника – президента крупного госбанка, знакомого с главой «Роснефти» Игорем Сечиным.

Улюкаев якобы возмущался тем, что никакой благодарности за тяжелый круглосуточный труд по подготовке документации он и «его аппарат» не получили. Поэтому министр заявил главе банка, что его ведомство будет препятствовать и затягивать все, что касается «Роснефти».

Разговоры Улюкаева фиксировались сотрудниками ФСБ. Именно эту фразу следствие расценило как угрозу.

По версии источника, президент банка успокоил Улюкаева и пообещал, что поговорит по этому поводу с Сечиным, который «человек понимающий».
В итоге Улюкаеву предложили приехать в офис «Роснефти», где его ждали два чемодана. Один Улюкаев взял лично, а другой ему помог нести сотрудник службы безопасности «Роснефти». Когда министр положил чемодан в служебный автомобиль, его задержали сотрудники ФСБ.

Напомним, Следственный комитет задержал Алексея Улюкаева ночью 15 ноября. Сейчас министр находится под домашним арестом. Президент Владимир Путин освободил его от должности с формулировкой об «утрате доверия».
  • 0
Комментарии