USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » На Багамах и Карибских островах началась массовая эвакуация из-за урагана-«монстра»

На Багамах и Карибских островах началась массовая эвакуация из-за урагана-«монстра»

06 сен 2017, 11:17    Freepress
0 комментариев    462 просмотра
На Багамах и Карибских островах началась массовая эвакуация из-за урагана-«монстра»

Надвигающийся ураган «Ирма», которому ранее была присвоена высшая категория опасности, несет угрозу жителям Багамских и Карибских островов. Премьер-министр Багамских Островов Юбер Миннис сегодня объявил массовую эвакуацию жителей южных островов в связи с надвигающимся ураганом «Ирма».
В общей сложности власти планируют эвакуировать жителей шести островов, при этом данная эвакуация является самой крупной в истории Багам.
Миннис также подчеркнул, что те, кто откажется от эвакуации, окажутся в «большой опасности», поскольку службы спасения могут быть недоступны во время урагана-«монстра», передает AP.
Вместе с тем «Ирма» уже добралась до северо-восточных островов Карибского архипелага. Власти призвали жителей островов Антигуа и Барбуды укрыться в своих домах и по возможности не выходить на улицы.
Ураган, который сформировался в Атлантическом океане, уже достиг максимальной пятой категории по шкале Саффира — Симпсона. В настоящее время скорость ветра в нем достигает отметки в 300 км/ч.
Ожидается, что уже завтра «Ирма» дойдет до Доминикан, а к 9 сентября достигнет побережья американского штата Флорида. Также ураган представляет угрозу для Гаити и Кубы.
  • 0
Читайте также
15 дек 2016, 11:21    0 комментариев
Президент России Владимир Путин прибыл в Японию, в первый день визита у него запланированы переговоры с премьер-министром Синдзо...
Комментарии