USD 94.0742    CNY 12.9331    EUR 99.9341    JPY 60.9447
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Новый Nissan Leaf 2018 представлен официально

Новый Nissan Leaf 2018 представлен официально

06 сен 2017, 10:46    Freepress
0 комментариев    330 просмотров
Новый Nissan Leaf 2018 представлен официально

Компания Nissan официально представила новый Nissan LEAF, который призван закрепить лидирующее положение компании в области производства электромобилей с нулевым уровнем выбросов вредных веществ в атмосферу. Продажи нового LEAF в Европе начнутся в январе 2018 года. Хирото Сайкава (Hiroto Saikawa), президент и исполнительный директор Nissan прокомментировал: «Новый Nissan LEAF является воплощением технологии Nissan Intelligent Mobility, которая является основополагающей в стратегии развития электромобилей Nissan. Новый Nissan LEAF с увеличенным пробегом в сочетании с передовыми технологиями помощи водителю — ProPILOT, ProPILOT Park и e-Pedal — укрепляет лидерство Nissan в сегменте электромобилей, а также расширяет возможности электромобилей по всему миру. Он также отражает будущую концепцию всех новых моделей Nissan». Новая модель создана, опираясь на три кита концепции Intelligent Mobility от компании Nissan: электрическую силовую установку, первую серию технологии автономного управления ProPilot и систему интеграции автомобиля в энергосистему города. Главное в концепции Intelligent Power для нового Nissan LEAF — электрическая силовая установка, обеспечивающая более эффективное использование энергии и повышенный крутящий момент, а также более высокую выходную мощность для усиления динамики. Новую силовую установку дополняет и высокотехнологичная литий-ионная аккумуляторная батарея, которая увеличивает мощность и энергоемкость аккумулятора. Наряду с увеличением эффективности использования энергии новая электрическая силовая установка обеспечивает впечатляющий запас хода, крутящий момент увеличен до 320 Нм, что способствует более быстрому разгону автомобиля. Так, разгон от 0 до 100 км/ч занимает 7.9 секунды.

Дальность пробега нового автомобиля LEAF увеличена до 378 км, что, по статистике «Ниссан», соответствует потребностям 80% европейских водителей. При этом в следующем году Nissan представит версию с увеличенной мощностью двигателя и емкостью аккумулятора, и, следовательно, больший запас хода. Автомобиль оснащен системой ProPILOT — это технология автономного вождения, используемая на шоссе в рамках одной полосы, которая делает поездку проще, снижает напряжение и позволяет водителю расслабиться.
Второй компонент — ProPILOT Park — изменит общепринятое отношение водителей и пассажиров к процессу парковки. При активации данная технология будет контролировать все повороты, увеличение скорости, торможение и выбор передачи, автоматически направляя автомобиль к месту парковки. Технология упрощает процесс парковки для водителей с любым уровнем опыта вождения.
Третий компонент — e-Pedal — революционная технология, которая выводит привычный способ управления автомобилем на новый уровень. Она позволяет стартовать, набирать и снижать скорость и останавливаться, просто регулируя силу воздействия на педаль акселератора. Когда вы полностью отпускаете акселератор, автоматически применяются регенеративный и механический тормоз, благодаря чему автомобиль полностью останавливается. Автомобиль способен удержаться на месте даже на крутых восходящих уклонах, пока вы снова не нажмете на педаль акселератора. Реакционная способность технологии e-Pedal позволяет водителю получить максимум удовольствия от поездки, когда дорога идет в гору. При необходимости резкого замедления водитель по-прежнему может использовать традиционную педаль тормоза.
  • 0
Комментарии