USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Феоктистов со слов Сечина написал заявление в ФСБ о вымогательстве Улюкаевым взятки

Феоктистов со слов Сечина написал заявление в ФСБ о вымогательстве Улюкаевым взятки

05 сен 2017, 14:46    Freepress
0 комментариев    287 просмотров
Феоктистов со слов Сечина написал заявление в ФСБ о вымогательстве Улюкаевым взятки

Генерал ФСБ Олег Феоктистов, ранее занимавший должность замглавы " Роснефти" — главы СБ компании, со слов главы НК Игоря Сечина написал заявление директору ФСБ Александру Бортникову в связи с вымогательством министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым взятки в размере $2 млн за положительную оценку покупки " Роснефтью" компании " Башнефть.
Это следует из материалов дела, оглашенных в Замоскворецком суде Москвы.
" Улюкаев обратился к Сечину с требованием выплаты суммы в размере $2 млн за обещание покровительства и согласия с проведением сделки с " Башнефтью" , — говорится в оглашенных материалах.
Из них следует, что Феоктистов лично написал заявление на имя Бортникова, а Сечин поставил под ним вторую подпись. После оглашения заявления Феоктистова прокурор приступил к чтению материалов оперативной разработки Улюкаева, которая включала наблюдение над ним и проведение оперативного эксперимента по подготовке суммы взятки, пометке купюр и организации их передачи Улюкаеву.
  • 0
Читайте также
19 янв 2018, 16:12    0 комментариев
В школе №5 Улан-Удэ, где произошло нападение подростка с топором, некоторое время учился знаменитый телеведущий Максим Галкин....
Комментарии