USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россию могут попытаться заставить выйти из Совета Европы

Россию могут попытаться заставить выйти из Совета Европы

05 сен 2017, 12:56    Freepress
0 комментариев    318 просмотров
Россию могут попытаться заставить выйти из Совета Европы

Вскоре Россию могут попытаться вынудить выйти из Совета Европы, при этом если ничего не изменится, то в ближайшие два года выборы целого ряда новых судей и высокопоставленных чиновников будут происходить уже без учета голосов россиян. Об этом в интервью Politico рассказал генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд.
По словам Ягланда, если Россия и дальше не будет допущена к участию в выборах ключевого персонала Совета, то Москва может быть исключена из состава, что приведет к уничтожению правовой связи между Европой и Россией. Мы должны подумать о следующем: будет ли Европа лучше, безопаснее, если Россия уйдет и не будет частью судебной системы Европы. Для меня этот вопрос очень актуален, — отметил Ягланд. Вместе с тем генсек организации не стал уточнять, каким именно образом Россию планируют вынудить покинуть Совет.
Напомним, ранее Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) ввела санкции против российской делегации, лишив ее права голосовать на сессиях и участвовать в работе уставных органов. Россия, в свою очередь, приостановила уплату взносов в бюджет Совета Европы, отметив, что данная мера будет действовать до восстановления в полном объеме полномочий российской делегации в ПАСЕ.
  • 0
Комментарии