USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Сирии погибли двое российских военных

В Сирии погибли двое российских военных

05 сен 2017, 09:43    Freepress
0 комментариев    354 просмотра
В Сирии погибли двое российских военных

В Сирии погибли двое российских военнослужащих. Контрактники попали под миномётный обстрел террористов запрещённой в России организации «Исламское государство». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министерства обороны России.
«Военнослужащие контрактной службы сопровождали автомобильную колонну российского Центра по примирению враждующих сторон. При следовании в провинции Дейр-эз-Зор автомобильная колонна подверглась минометному обстрелу террористами ИГИЛ. В результате обстрела один российский военнослужащий погиб, еще один получил тяжелые ранения», — заявили в ведомстве.
Раненого военнослужащего госпитализировали, однако врачи не смогли спасти россиянину жизнь. Погибшие представлены к государственным наградам. В настоящий момент сирийская правительственная армия ведёт наступление на позиции террористов, закрепившихся в городе Дейр-эз-Зор. Самолёты Воздушно-космических сил России (ВКС РФ) поддерживают атаку с воздуха.
Россия ведёт в Сирии антитеррористическую операцию с 26 августа 2015 года. ВКС РФ действуют в арабской республике с разрешения властей Сирии.
  • 0
Комментарии