USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Захарова ответила на призыв Жириновского сменить главу МИД

Захарова ответила на призыв Жириновского сменить главу МИД

05 сен 2017, 09:26    Freepress
0 комментариев    375 просмотров
Захарова ответила на призыв Жириновского сменить главу МИД

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский уже не первый раз предлагает сменить главу ведомства Сергея Лаврова, и отказалась от комментариев по этому поводу.
" Он это говорит не первый раз. Не комментируем" , — сообщила Захарова порталу iz.ru.
Ранее Жириновский предложил заменить министра иностранных дел России на " более жесткого руководителя". При этом он не назвал человека, которого хотел бы видеть в качестве преемника Лаврова.
В то же время, в конце июля Жириновский говорил, что " наконец может похвалить МИД" , после того как российское внешнеполитическое ведомство обязало посольство США сократить число работников до 455 человек.
Лидер российских либерал-демократов неоднократно выступал с различными громкими заявлениями и инициативами, большинство из которых вызывало резонанс, но не получало дальнейшего развития. Так, в свое время Жириновский предлагал возродить в России монархию, заявляя, что демократия погубит страну, а его соратники хотели изменить российский гимн на имперский " Боже, Царя храни! ". Кроме того, лидер ЛДПР предлагал вернуться к юлианскому календарю, чтобы отмечать Рождество Христово не 7 января, а 25 декабря.
  • 0
Комментарии