USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Представлен прототип умного руля от Jaguar

Представлен прототип умного руля от Jaguar

04 сен 2017, 16:42    Freepress
0 комментариев    313 просмотров
Представлен прототип умного руля от Jaguar

Компания Jaguar Land Rover разработала прототип съемного рулевого колеса, которое получило название Sayer. Проект создан для персонификации личного мета водителя. Если вдруг водитель собирается часто менять автомобиль, но привык к определенному рулю, он может запросто брать его с собой при смене автомобиля. Это что-то подобное, как если бы на свое рабочее место мы носили свой личный ноутбук.
Однако речь идет не просто о руле, а о целом бортовом компьютере, который встроен в руль и способен выполнять сотни самых различных функций, включая функцию виртуального ассистента сродни Google Home или Amazon Echo.
Встроенный компьютер руля автоматически синхронизируется с вашим смартфоном. К примеру, если у вас в органайзере намечена встреча на 8:00, то компьютер самостоятельно подготовит ваш автомобиль к поездке и подгонит его к дому.
Сам руль был названо в честь Малкольма Сейера, который работал проектировщиком в Jaguar в период с 1951 по 1970 год. Прототип необычного руля будет представлен с 8 сентября по 10 сентября в Лондоне.
  • 0
Комментарии