USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Кадыров пригрозил выступить против России

Кадыров пригрозил выступить против России

04 сен 2017, 12:26    Freepress
0 комментариев    343 просмотра
Кадыров пригрозил выступить против России

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил выступить против России, если она поддержит операцию против мусульман в Мьянме. Видеозапись обращения Кадырова опубликована на YouTube.
Кадыров назвал события в Мьянме «геноцидом мусульман». «Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые совершают преступления, я против позиции России. У меня есть свое видение, своя позиция. Я больше чем уверен, что сегодня никто не будет поддерживать убийц и насильников, но есть определенные нюансы государственной политики, поэтому мы должны с пониманием относиться к тому, что происходит», — заявил Кадыров.
Глава Чечни также рассказал, что ему поступают просьбы «отправить войска» в Мьянму. Кадыров пояснил, что не может этого сделать, потому что это прерогатива государства.
Кадыров также осудил российские СМИ, которые «молчат» о ситуации в Мьянме. «Если в Европе где-то взрывают, убивают, сразу наши СМИ доблестные выступают. А когда за три дня убито несколько тысяч человек — все молчат», — заявил он.
В Мьянме в штате Ракхайн военные проводят операцию против исламских боевиков из проживающей там народности рохинджа (рохинья), этнических бенгальцев. Власти Мьянмы считают их нелегальными мигрантами из Бангладеш.
  • 0
Читайте также
24 апр 2018, 13:08    0 комментариев
Корейская компания KIA Motors Corporation разрабатывает совершенно новый кроссовер B-класса, который будет продаваться...
Комментарии