USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Глава СБУ обвинил российские спецслужбы в организации терактов на Украине

Глава СБУ обвинил российские спецслужбы в организации терактов на Украине

04 сен 2017, 11:11    Freepress
0 комментариев    334 просмотра
Глава СБУ обвинил российские спецслужбы в организации терактов на Украине

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, обращаясь к главе ФСБ РФ Александру Бортникову, обвинил российские спецслужбы в организации терактов на территории Украины.
" Я к вам обращаюсь как офицер к офицеру. Даже в условиях войны есть правила, которые нельзя переходить сотрудникам спецслужб" , — сказал он в эфире телеканала " Прямой".
По его словам, к терактам в украинских Одессе, Харькове, Херсоне и других городах причастны работники спецслужб. Также глава украинского ведомства заявил, что Россия ищет повод для начала полномасштабной военной операции на Украине.
В январе 2015 года Верховная рада Украины принимала заявление, в котором Россия называется " страной-агрессором" , так как Киев считает, что РФ вмешивается в дела Украины и является стороной конфликта в Донбассе. Доказательств этому предоставлено не было. МИД РФ назвал эти утверждения " публичными бездоказательными инсинуациями". Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям в Донбассе, а также заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.
  • 0
Читайте также
19 июн 2018, 10:16    0 комментариев
Google собирается инвестировать 550 миллионов долларов в китайский интернет-магазин JD.com...
Комментарии