USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Порошенко предлагал Серебренникову снять пропагандистский фильм

Порошенко предлагал Серебренникову снять пропагандистский фильм

04 сен 2017, 09:15    Freepress
0 комментариев    361 просмотр
Порошенко предлагал Серебренникову снять пропагандистский фильм

Режиссер и худрук «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников получил предложение от украинского президента Петра Порошенко снять «пропагандистский фильм». Об этом говорится в письме Серебренникова, которое опубликовал в своем Instagram немецкий актер Ларс Айдингер.
По словам Айдингера, российский режиссер отдал ему это письмо, когда был в прошлый раз в Германии и попросил опубликовать, если он будет арестован. Серебренников призывает «не поддаваться на провокации некоторых политиканов, которые пытаются заработать деньги на любой истории, которая может быть обращена против властей».
Например, Серебренников упоминает о предложении от украинского лидера. «Я даже получил предложение от президента Украины Петра Порошенко возглавить один из украинских театров и снимать пропагандистский фильм при финансовой поддержке государства». Серебренников отметил, что является режиссером, а не политиком. Говоря о возбужденном против него уголовном деле, Серебренников выразил уверенность в том, что сможет доказать, что является «порядочным человеком».
  • 0
Читайте также
24 май 2018, 10:06    0 комментариев
Представитель украинского военно-морского флота Олег Чалык заявил, что отказ морпехов надеть новые береты в присутствии...
Комментарии